Мэр провел личный прием

29 мая 2015

Мэр Анатолий Локоть провел личный прием новосибирцев. К нему обратились как с персональными просьбами, так и с теми вопросами, которые касаются многих горожан.

Представители НООО «Эхо» – дети погибших участников Великой Отечественной войны – обратились с просьбой рассмотреть возможность предоставить им помещение. По словам обратившихся, у них накоплено много материалов, которые они хотели бы передать в одну из городских школ для создания музея. Мэр дал поручения департаменту земельных и имущественных отношений и Главному управлению образования рассмотреть вопросы по своим направлениям и помочь общественникам.

Председатель Новосибирского регионального Пушкинского общества Нэля Трухина пригласила мэра на праздник, посвященный дню рождения А. С. Пушкина, и напомнила о том, что существует инициативная группа, которая уже несколько лет вынашивает идею памятника поэту в нашем городе. Анатолий Локоть подчеркнул, что поддерживает идею установки памятника и поручил начальнику департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии встретиться с инициаторами и обсудить этот вопрос.

Вдова инвалида ВОВ, ветеран войны, одиноко проживающая пенсионерка обратилась с просьбой помочь с ремонтом сантехники в ее квартире. Мэр дал поручение департаменту по социальной политике оказать помощь заявительнице.

Всего мэр Анатолий Локоть принял больше десятка горожан – жителей частного сектора Заельцовского района, блокадников, руководителей детской спортивной школы, ветеранов культуры и журналистики Новосибирска.