Старт программы обучения преподавателей испанского языка

21 сентября 2019

21 сентября на базе МБОУ «Гимназия № 1» начались курсы испанского языка для педагогов в рамках Меморандума о сотрудничестве в области распространения испанского языка между мэрией города Новосибирска и Министерством образования и профессионального обучения Королевства Испании.
В трехлетней программе обучения с преподавателем из Испании принимают участие 8 педагогов МБОУ «Гимназия № 1», МБОУ гимназия № 9, МБОУ «Гимназия № 13 имени Э. А. Быкова». По окончании обучения участникам будут предоставлены сертификаты Института Сервантеса и Министерства образования Испании.
На первом занятии присутствовал Почётный консул Королевства Испании в Новосибирске по Сибирскому федеральному округу Пабло Гастон Ди Тата Франсия, который поделился планами по организации дальнейших мероприятий для развития деятельности по распространению испанского языка и выразил надежду на успешную реализацию учебной программы.
Напомним, Меморандум о сотрудничестве в области распространения испанского языка между мэрией города Новосибирска и Министерством образования и профессионального обучения Королевства Испании был подписан в декабре 2018 года. Сотрудничество между сторонами предполагает взаимодействие с образовательными учреждениями Новосибирска, работу с программами образования для будущих преподавателей испанского языка, поддержку преподавания испанского языка в школах как первого и как второго иностранного языка.