Связь с мэрией

Мэр вручил статуэтки «Ника» лучшим предприятиям торговли, общественного питания и бытового обслуживания Новосибирска

Накануне Дня работника торговли мэр Новосибирска Анатолий Локоть поздравил работников и ветеранов отрасли с профессиональным праздником и вручил статуэтки «Ника», Почётные грамоты мэрии и медали к 125-летию Новосибирска победителям городского конкурса на лучшие организации (предприятия) торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения.

«Сегодня представить развитие Новосибирска без торговой сети невозможно. Значительная часть экономики города представлена оборотом организаций, работающих в сфере торговли, они обеспечивают жителей необходимыми товарами и услугами, создают новые рабочие места, — отметил мэр Анатолий Локоть, открывая торжественное собрание, посвящённое Дню работников торговли. — Еще 20 лет назад основной задачей торговых предприятий было обеспечение населения продукцией. Теперь ситуация поменялась — сегодня необходимо грамотно представить товар, создать для покупателя комфортные условия для совершения покупок — это целая наука. В современной торговой индустрии нужны образование, профессиональные навыки, владение современными технологиями. Все это у нас, в Новосибирске, есть. Спасибо вам за это! Ваш труд всегда востребован, от его эффективности и качества во многом зависит комфортность жизни людей».

Глава города также отметил, что в сфере торговли Новосибирска есть несколько проблем, требующих решения. В частности, не решен вопрос несанкционированной торговли, которая наносит урон и экономике города, и добросовестным бизнесменам. Также мэр призвал предпринимателей принимать активное участие в благоустройстве территории.

По словам заместителя начальника департамента промышленности, инноваций и предпринимательства — начальника управления потребительского рынка мэрии Виталия Витухина, сейчас на территории города осуществляют деятельность свыше 8 000 торговых объектов (стационарных и нестационарных), 2 128 предприятий общественного питания, 3 373 предприятия бытового обслуживания населения.

В 2017 году самой крупной торговой сетью в городе стала сеть супермаркетов «Ярче!», которая насчитывает 104 магазина, активно развивается сеть «Мария-Ра» (101 супермаркет), продолжается активное развитие и других крупных сетевых магазинов: «Пятёрочка», «Монетка», «Магнит», «Горожанка».

Одним из важных событий в развитии розничной сети Новосибирска стала крупная сделка по продаже 11 магазинов (формата супермаркет) новосибирской компании «Холидей», расположенных на территории города. Данные помещения были приобретены компанией «Лента» для развития собственной сети супермаркетов.

В феврале 2017 года в Советском районе был открыт крупный торговый центр «Эдем» и новый магазин «Добрянка», в декабре — новый гипермаркет «Гигант» на Мочищенском шоссе.

На территории города активно продолжается ярмарочная деятельность, так, в 2017 году было проведено 522 ярмарки. Продолжают функционировать постоянно действующие городские социальные продовольственные ярмарки: на ул. Большевистской, 131 и ул. Петухова, 69, товарооборот которых за 2017 года составил более 200 млн рублей (в среднем 5 000 покупок в день) и 520 млн рублей (в среднем 8 100 покупок в день) соответственно.

«Среди основных тенденций развития общедоступной сети предприятий питания города можно выделить появление значительного количества магазинов, отделов кулинарии, специализирующихся на реализации готовых, в том числе национальных блюд. Одними из наиболее популярных специализированных предприятий стали бургерные. Анализ новых предприятий показывает, что наиболее активно развиваются демократичные форматы предприятий питания: кафе, закусочные, предприятия быстрого обслуживания. В 2017 году популярностью у потребителей пользовались пекарни, где они приобретают свежеиспеченный хлеб, хлебобулочные и кондитерские изделия, — отметил Виталий Витухин. — Надо особо отметить, что новосибирские представители индустрии красоты завоевывают признание на самых престижных соревнованиях мирового уровня. Так, новосибирский парикмахер Людмила Железнюк стала чемпионкой мира по парикмахерскому искусству, заняв первое место в номинации „Гала-причёска“ в рамках чемпионата мира по парикмахерскому искусству, который проходил в сентябре 2017 года в Париже».

В рамках празднования 125-летия Новосибирска управлением потребительского рынка мэрии были реализованы несколько проектов: «Гастрономическая улица» (на пешеходной части улицы Ленина), «Завтрак с мэром» на улице Ленина и подарок жителям города в виде сладкого пирога длиной 125 метров, который поставил рекорд России как самый длинный сладкий пирог.

Полный список победителей и призёров городского конкурса на лучшие организации (предприятия) торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения:

1. В номинации «Лучшая организация торговли»:

1.1 В группе «Торговые центры (комплексы)»:

1 место: Торгово-развлекательный центр «Голден Парк» ООО «Успех-Недвижимость»

Адрес: ул. Курчатова, 1, Калининский район

2 место: Торговый центр «Windsor» Товарищество собственников недвижимости по содействию в управлении и эксплуатации здания общественного назначения

Адрес: Вокзальная магистраль, 5/1, Центральный округ

3 место: Торгово-развлекательный комплекс «Эдем» ООО Эдем"

Адрес: ул. Кутателадзе, 4/4, Советский район.

1.2 В группе «Гипермаркеты»:

1 место: гипермаркет «Лента» № 95 ООО «Лента»

Адрес: ул. Мясниковой, 29, Калининский район;

2 место: гипермаркет «Лента» ООО «Лента» ТК-72

Адрес: пр. Энергетиков, 9, Ленинский район

2 место: гипермаркет «Лента» ООО «Лента» ТК-73

Адрес: ул. Большевистская, 52/1, Октябрьский район

3 место: гипермаркет «О’КЕЙ» ООО «О’КЕЙ»

Адрес: ул. Военная, 5, Центральный округ

3 место: гипермаркет «Лента» ООО «Лента»

Адрес: ул. Петухова, 73, Кировский район

1.3 В группе «Супермаркеты, универсамы, универмаги»:

1 место: универмаг «Leroy Merlin» ООО «Леруа Мерлен Восток»

Адрес: ул. Мясниковой, 35, Калининский район

2 место: универсам «Горожанка» ООО «Торговый Холдинг Сибирский Гигант»

Адрес: ул. Плановая, 75/2, Центральный округ

3 место: универсам «Горожанка» ООО «Торговый Холдинг Сибирский Гигант»

Адрес: ул. Кирова , 108, Октябрьский район

3 место: супермаркет ООО «Лента» № 2

Адрес: ул. Бердское шоссе, 2, Первомайский район

3 место: супермаркет «Горожанка» ООО «Торговый Холдинг Сибирский Гигант»

Адрес: ул. Троллейная, 2, Ленинский район

3 место: супермаркет «Горожанка» ООО «Торговый Холдинг Сибирский Гигант»

Адрес: ул. Комсомольская, 16, Кировский район

3 место: супермаркет «Добрянка» ООО «Русская Традиционная Кухня»

Адрес: ул. Б. Богаткова, 266/4, Дзержинский район

1.4. В группе «Продовольственные магазины»:

1 место: магазин «Булочная» ЗАО Торговый дом «Хлебокомбинат Инской»

Адрес: ул. Пожарского, 2, Первомайский район

2 место: магазин «Рыбный день» ООО «Рыбный день»

Адрес: ул. Объединения 82/1, Калининский район

3 место: магазин «Beerмания» индивидуального предпринимателя Драгун С. Н.

Адрес: ул. Забалуева, 74/1, Ленинский район

3 место: магазин-пекарня «Писаревский хлеб» ООО «Азов»

Адрес: ул. Писарева, 53, Центральный округ

1.5. В группе «Непродовольственные товары»:

1 место: Производственно-медицинский центр «Зрение»

Адрес: ул. Д. Бедного, 19, Центральный округ

2 место: магазин ООО «Спорт-С»

Адрес: ул. Котовского, 52, Ленинский район

3 место: цветочный салон «FLOraОПТ» ООО «ФЛ-Сервис»

Адрес: пр-т Дзержинского, 7, Дзержинский район

3 место: книжный магазин «Book-LOOK» ООО «Феба»

Адрес: ул. Ильича, 6, Советский район

1.6. В группе «Рынки»:

1 место: ЗАО «Октябрьский рынок»

Адрес: ул. Ленинградская, 75, Октябрьский район

2 место: ООО «Ленинский рынок Новосибирского облпотребсоюза»

Адрес: ул. Плахотного, 2а, Ленинский район

1.7. В группе «Организации (предприятия) мелкой розницы»:

1 место: павильон «FLOra ОПТ» ООО «ФЛ-Сервис»

Адрес: ул. Объединения, 19/1, Калининский район

2 место: сеть павильонов «Фрукты и Овощи» индивидуального предпринимателя Гейдарова М. М.

Адрес: ул. Героев Революции, 77, Первомайский район

3 место: магазин «Колбасница» ООО «Никарс»

Адрес: ул. Фрунзе, 63 к.1, Дзержинский район

1.8. В группе «Магазины, осуществляющие торговое обслуживание в рамках социальных проектов, реализуемых мэрией города Новосибирска»:

1 место: магазин «Кристина» индивидуального предпринимателя Кравченко Г. П.

Адрес: ул. Земнухова, 6/3, Калининский район

2 место: торговый центр «16» ООО Торговый центр «16»

Адрес: ул. Шукшина, 13/1, Первомайский район

3 место: цветочный магазин «Сказка»

Адрес: ул. Гоголя, 232, Дзержинский район

2. В номинации «Лучшая организация общественного питания»:

2.1. В группе «Рестораны»:

1 место: ресторан «Beerman на Речке» ООО «Фуд сфера»

Адрес: ул. Добролюбова, 2а, Октябрьский район

2 место: ресторан «BEERMAN&GRIL» ООО «Второй этаж»

Адрес: ул. Каменская, 7, Центральный округ

3 место: ресторан «Царский двор» ООО «Царский двор»

Адрес: ул. Гоголя, 175, Дзержинский район

3 место: ресторан «Bееrman&ПИЦЦА» ООО «Фуд сити»

Адрес: пл. К. Маркса, 7, Ленинский район

2.2. В группе «Бары и кафе»:

1 место: кафе «Эклер» ООО «Коферум»

Адрес: ул. Ядринцевская, 21, Центральный округ

2 место: гриль-бар «Кёльн» индивидуального предпринимателя Почкова М. А.

Адрес: ул. Ученых, 4, Советский район

2 место: бар «Изакая бар «Жан Хуан Лу» ООО «Летний сад»

Адрес: ул. Ленина, 11, Центральный округ

3 место: кафе «Любава» ООО «Кафе Любава»

Адрес: ул. Зорге, 14, Кировский район

3 место: кафе «Коляда» ООО «Коляда»

Адрес: ул. Танковая, 1, Калининский район

2.3. В группе «Кофейни»:

1 место: кофейня «Из другого теста» ООО «Тако»

Адрес: ул. Советская, 18, Центральный округ

2 место: кофейня «Кузина» ООО «Кузина»

Адрес: ул. пр-т Дзержинского, 61, Дзержинский район

3 место: кофейня «Кофемолка» ООО «Кофемолка ББ»

Адрес: ул. пр-т К. Маркса, 22, Ленинский район

2.4. В группе «Столовые»:

1 место: МАУ «Комбинат питания»

Адрес: ул. Объединения, 37, Калининский район

2 место: столовая «Сибирские традиции»

Адрес: ул. Приморская, 9/1, Советский район

3 место: столовая индивидуального предпринимателя Колосова А. П.

Адрес: ул. Петухова, 17, Кировский район

3 место: столовая «Домашний очаг»

Адрес: ул. Первомайская, 39/3, Первомайский район

2.5. В группе «Закусочные, предприятия быстрого обслуживания»:

1 место: гриль-зона «Гарик»

Адрес: ул. Русская, 50/1, Советский район

2 место: закусочная «Горячие беляшики»

Адрес: ул. Первомайская, 100а, Первомайский район

2 место: предприятие быстрого обслуживания ООО «Подорожник»

Адрес: ул. Планетная, 55/1 к.1, Дзержинский район

3 место: предприятие быстрого обслуживания «SAYORI»

Адрес: ул. Кочубея, 4/1, Калининский район

3 место: закусочная «Буфет № 1» ООО «Дионис»

Адрес: ул. Ленина, 8, Центральный округ

2.6. В группе «Организации (предприятия) мелкорозничной сети»:

1 место: предприятие быстрого обслуживания ООО «Дядя Денер»

Адрес: ул. Б. Хмельницкого, 40, Калининский район, ул. Б. Богаткова, 221, Октябрьский район

2 место: сеть кофе машин «Классика кофе»

Адрес: ул. Цветной проезд, 27-47, Советский район

3 место: сеть предприятий быстрого питания «Русские блины» ООО «Русские блины»

Адрес: ул. Кирова,27, Октябрьский район

2.7. В группе «Предприятия, осуществляющие торговое обслуживание в рамках социальных проектов, реализуемых мэрией города Новосибирска»:

1 место: сеть предприятий быстрого питания «Русские блины» ООО «Русские блины»

Адрес: ул. Б. Хмельницкого,25, Калининский район, ул. Планетная, 30, Дзержинский район

3. В номинации «Лучшая организация сферы бытового обслуживания»:

3.1.В группе «Парикмахерские, салоны красоты»:

1 место: салон красоты «Клевер» ООО «Клевер»

Адрес: ул. Тюленина, 20, Калининский район

2 место: парикмахерская ООО «Фея-Триц»

Адрес: пр. Дзержинского, 38, Дзержинский район

2 место: парикмахерская «Хорошее настроение»

Адрес: ул. Станиславского, 44, к 1, Ленинский район

3 место: студия красоты «Валенсия»

Адрес: ул. Героев Революции, 35, Первомайский район

3 место: парикмахерская ООО «Дебют»

Адрес: ул. Демакова,11, Советский район

3.2. В группе «Бани, сауны»

1 место: ООО «Русские бани» общественные бани «Паровозовъ»

Адрес: ул. Дуси Ковальчук, 20а, Центральный округ

2 место: сауна ООО «Алексеевские бани»

Адрес: ул. Мусы Джалиля, 14, Советский район

3 место: Банно-оздоровительный комплекс «Кедровый»

Адрес: ул. Ольги Берггольц, 24/1, Первомайский район

3.3 В группе «Организации ритуальных услуг»:

1 место: Дом ритуальных услуг «Клещиха»

Адрес: ул. Хилокская, 8, Ленинский район

2 место: Общественное кладбище «Северное» МКУ «Ритуальные услуги»

Адрес: ул. Новоуральская, 124, Калининский район

3 место: салон ритуальных услуг индивидуального предпринимателя Расулова Ф. А.

Адрес: ул. Арбузова, 6а, Советский район

3 место: ООО «Похоронный Дом «Некрополь»

Адрес ул. Фрунзе, 67/1, Дзержинский район

3.4. В группе «Организации по ремонту и техническому обслуживанию бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и бытовых приборов (ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры, ремонт бытовых машин и ремонт корпусных часов)»:

1 место: ООО «Новосибрембыттехника»

Адрес: ул. Большевистская, 121 (Октябрьский район)

2 место: ООО «Плазма — Сервис» сервисный центр

Адрес: ул. Народная, 77 (Калининский район)

3.5. В группе «Организации по ремонту, пошиву обуви и одежды (ремонт, окраска и пошив обуви, ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий текстильной галантереи, ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий»

1 место: ООО «КБУ Экспресс» ремонтное ателье «Первое»

Адрес: ул. Мичурина, 9 (Центральный округ)

2 место: ООО Ателье «Мастерица»

Адрес: ул. Б. Хмельницкого, 68 (Калининский район)

2 место: ООО «Спецлиния» швейное ателье «М-линия»

Адрес: Горский микрорайон, 64, Ленинский район

3 место: ООО «Оттилия текстиль»

Адрес: ул. Терешковой, 44, Советский район

3 место: ООО «БОИЛ» меховое ателье

Адрес: л. Кошурникова, 5, Дзержинский район

3.6. В группе «Организации по химической чистке изделий, прачечные»:

1 место: сеть экспресс-химчисток «Le Lus de La France»

Адрес: ул. Курчатого, 1, Калининский район, ул. Военная, 5, Центральный округ

2 место: прачечная ООО «Золушка плюс»

Адрес: Бульвар Молодежи, 36, Советский район

3 место: ООО «Лотос» прачечная «Лотос»

Адрес: ул. Тюленина, 20, Калининский район

3.7. В группе «Организации по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, машин и оборудования»:

1 место: станция по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств «А-Сервис»

Адрес: ул. Тайгинская, 3, к 2, Калининский район

2 место: Станция технического обслуживания ООО «ШАИС»

Адрес: ул. Балтийская, 8, Советский район

3 место: ООО «ОЛМИ-СЕРВИС», автосервис

Адрес: ул. Трикотажная, 47, Дзержинский район

3.8. В группе «Гостиницы»:

1 место: ООО «Про Капитал Сибирь» отель «Domina Novosibirsk»

Адрес: ул. Ленина, 26, Центральный округ

2 место: гостиница Comfort INN Hotel ООО «Компания ЮККА-групп»

Адрес: ул. Б. Хмельницкого, 96, Калининский район

2 место: гостиница «Park Wood hotel»

Адрес: ул. Арбузова, 6/2, Советский район

3 место: ООО «Сити Отель»

Адрес: ул. Блюхера, 77, Ленинский район

3 место: МУП «Сибирское гостеприимство»

Адрес: пр. Дзержинского, 32, Дзержинский район

1. В номинации «Лучшая организация торговли»:

1.1 В группе «Торговые центры (комплексы)»:

1 место: Торгово-развлекательный центр «Голден Парк» ООО «Успех-Недвижимость»

Адрес: ул. Курчатова, 1, Калининский район

2 место: Торговый центр «Windsor» Товарищество собственников недвижимости по содействию в управлении и эксплуатации здания общественного назначения

Адрес: Вокзальная магистраль, 5/1, Центральный округ

3 место: Торгово-развлекательный комплекс «Эдем» ООО Эдем"

Адрес: ул. Кутателадзе, 4/4, Советский район.

1.2 В группе «Гипермаркеты»:

1 место: гипермаркет «Лента» № 95 ООО «Лента»

Адрес: ул. Мясниковой, 29, Калининский район;

2 место: гипермаркет «Лента» ООО «Лента» ТК-72

Адрес: пр. Энергетиков, 9, Ленинский район

2 место: гипермаркет «Лента» ООО «Лента» ТК-73

Адрес: ул. Большевистская, 52/1, Октябрьский район

3 место: гипермаркет «О’КЕЙ» ООО «О’КЕЙ»

Адрес: ул. Военная, 5, Центральный округ

3 место: гипермаркет «Лента» ООО «Лента»

Адрес: ул. Петухова, 73, Кировский район

1.3 В группе «Супермаркеты, универсамы, универмаги»:

1 место: универмаг «Leroy Merlin» ООО «Леруа Мерлен Восток»

Адрес: ул. Мясниковой, 35, Калининский район

2 место: универсам «Горожанка» ООО «Торговый Холдинг Сибирский Гигант»

Адрес: ул. Плановая, 75/2, Центральный округ

3 место: универсам «Горожанка» ООО «Торговый Холдинг Сибирский Гигант»

Адрес: ул. Кирова , 108, Октябрьский район

3 место: супермаркет ООО «Лента» № 2

Адрес: ул. Бердское шоссе, 2, Первомайский район

3 место: супермаркет «Горожанка» ООО «Торговый Холдинг Сибирский Гигант»

Адрес: ул. Троллейная, 2, Ленинский район

3 место: супермаркет «Горожанка» ООО «Торговый Холдинг Сибирский Гигант»

Адрес: ул. Комсомольская, 16, Кировский район

3 место: супермаркет «Добрянка» ООО «Русская Традиционная Кухня»

Адрес: ул. Б. Богаткова, 266/4, Дзержинский район

1.4. В группе «Продовольственные магазины»:

1 место: магазин «Булочная» ЗАО Торговый дом «Хлебокомбинат Инской»

Адрес: ул. Пожарского, 2, Первомайский район

2 место: магазин «Рыбный день» ООО «Рыбный день»

Адрес: ул. Объединения 82/1, Калининский район

3 место: магазин «Beerмания» индивидуального предпринимателя Драгун С. Н.

Адрес: ул. Забалуева, 74/1, Ленинский район

3 место: магазин-пекарня «Писаревский хлеб» ООО «Азов»

Адрес: ул. Писарева, 53, Центральный округ

1.5. В группе «Непродовольственные товары»:

1 место: Производственно-медицинский центр «Зрение»

Адрес: ул. Д. Бедного, 19, Центральный округ

2 место: магазин ООО «Спорт-С»

Адрес: ул. Котовского, 52, Ленинский район

3 место: цветочный салон «FLOraОПТ» ООО «ФЛ-Сервис»

Адрес: пр-т Дзержинского, 7, Дзержинский район

3 место: книжный магазин «Book-LOOK» ООО «Феба»

Адрес: ул. Ильича, 6, Советский район

1.6. В группе «Рынки»:

1 место: ЗАО «Октябрьский рынок»

Адрес: ул. Ленинградская, 75, Октябрьский район

2 место: ООО «Ленинский рынок Новосибирского облпотребсоюза»

Адрес: ул. Плахотного, 2а, Ленинский район

1.7. В группе «Организации (предприятия) мелкой розницы»:

1 место: павильон «FLOra ОПТ» ООО «ФЛ-Сервис»

Адрес: ул. Объединения, 19/1, Калининский район

2 место: сеть павильонов «Фрукты и Овощи» индивидуального предпринимателя Гейдарова М. М.

Адрес: ул. Героев Революции, 77, Первомайский район

3 место: магазин «Колбасница» ООО «Никарс»

Адрес: ул. Фрунзе, 63 к.1, Дзержинский район

1.8. В группе «Магазины, осуществляющие торговое обслуживание в рамках социальных проектов, реализуемых мэрией города Новосибирска»:

1 место: магазин «Кристина» индивидуального предпринимателя Кравченко Г. П.

Адрес: ул. Земнухова, 6/3, Калининский район

2 место: торговый центр «16» ООО Торговый центр «16»

Адрес: ул. Шукшина, 13/1, Первомайский район

3 место: цветочный магазин «Сказка»

Адрес: ул. Гоголя, 232, Дзержинский район

2. В номинации «Лучшая организация общественного питания»:

2.1. В группе «Рестораны»:

1 место: ресторан «Beerman на Речке» ООО «Фуд сфера»

Адрес: ул. Добролюбова, 2а, Октябрьский район

2 место: ресторан «BEERMAN&GRIL» ООО «Второй этаж»

Адрес: ул. Каменская, 7, Центральный округ

3 место: ресторан «Царский двор» ООО «Царский двор»

Адрес: ул. Гоголя, 175, Дзержинский район

3 место: ресторан «Bееrman&ПИЦЦА» ООО «Фуд сити»

Адрес: пл. К. Маркса, 7, Ленинский район

2.2. В группе «Бары и кафе»:

1 место: кафе «Эклер» ООО «Коферум»

Адрес: ул. Ядринцевская, 21, Центральный округ

2 место: гриль-бар «Кёльн» индивидуального предпринимателя Почкова М. А.

Адрес: ул. Ученых, 4, Советский район

2 место: бар «Изакая бар «Жан Хуан Лу» ООО «Летний сад»

Адрес: ул. Ленина, 11, Центральный округ

3 место: кафе «Любава» ООО «Кафе Любава»

Адрес: ул. Зорге, 14, Кировский район

3 место: кафе «Коляда» ООО «Коляда»

Адрес: ул. Танковая, 1, Калининский район

2.3. В группе «Кофейни»:

1 место: кофейня «Из другого теста» ООО «Тако»

Адрес: ул. Советская, 18, Центральный округ

2 место: кофейня «Кузина» ООО «Кузина»

Адрес: ул. пр-т Дзержинского, 61, Дзержинский район

3 место: кофейня «Кофемолка» ООО «Кофемолка ББ»

Адрес: ул. пр-т К. Маркса, 22, Ленинский район

2.4. В группе «Столовые»:

1 место: МАУ «Комбинат питания»

Адрес: ул. Объединения, 37, Калининский район

2 место: столовая «Сибирские традиции»

Адрес: ул. Приморская, 9/1, Советский район

3 место: столовая индивидуального предпринимателя Колосова А. П.

Адрес: ул. Петухова, 17, Кировский район

3 место: столовая «Домашний очаг»

Адрес: ул. Первомайская, 39/3, Первомайский район

2.5. В группе «Закусочные, предприятия быстрого обслуживания»:

1 место: гриль-зона «Гарик»

Адрес: ул. Русская, 50/1, Советский район

2 место: закусочная «Горячие беляшики»

Адрес: ул. Первомайская, 100а, Первомайский район

2 место: предприятие быстрого обслуживания ООО «Подорожник»

Адрес: ул. Планетная, 55/1 к.1, Дзержинский район

3 место: предприятие быстрого обслуживания «SAYORI»

Адрес: ул. Кочубея, 4/1, Калининский район

3 место: закусочная «Буфет № 1» ООО «Дионис»

Адрес: ул. Ленина, 8, Центральный округ

2.6. В группе «Организации (предприятия) мелкорозничной сети»:

1 место: предприятие быстрого обслуживания ООО «Дядя Денер»

Адрес: ул. Б. Хмельницкого, 40, Калининский район, ул. Б. Богаткова, 221, Октябрьский район

2 место: сеть кофе машин «Классика кофе»

Адрес: ул. Цветной проезд, 27-47, Советский район

3 место: сеть предприятий быстрого питания «Русские блины» ООО «Русские блины»

Адрес: ул. Кирова,27, Октябрьский район

2.7. В группе «Предприятия, осуществляющие торговое обслуживание в рамках социальных проектов, реализуемых мэрией города Новосибирска»:

1 место: сеть предприятий быстрого питания «Русские блины» ООО «Русские блины»

Адрес: ул. Б. Хмельницкого,25, Калининский район, ул. Планетная, 30, Дзержинский район

3. В номинации «Лучшая организация сферы бытового обслуживания»:

3.1.В группе «Парикмахерские, салоны красоты»:

1 место: салон красоты «Клевер» ООО «Клевер»

Адрес: ул. Тюленина, 20, Калининский район

2 место: парикмахерская ООО «Фея-Триц»

Адрес: пр. Дзержинского, 38, Дзержинский район

2 место: парикмахерская «Хорошее настроение»

Адрес: ул. Станиславского, 44, к 1, Ленинский район

3 место: студия красоты «Валенсия»

Адрес: ул. Героев Революции, 35, Первомайский район

3 место: парикмахерская ООО «Дебют»

Адрес: ул. Демакова,11, Советский район

3.2. В группе «Бани, сауны»

1 место: ООО «Русские бани» общественные бани «Паровозовъ»

Адрес: ул. Дуси Ковальчук, 20а, Центральный округ

2 место: сауна ООО «Алексеевские бани»

Адрес: ул. Мусы Джалиля, 14, Советский район

3 место: Банно-оздоровительный комплекс «Кедровый»

Адрес: ул. Ольги Берггольц, 24/1, Первомайский район

3.3 В группе «Организации ритуальных услуг»:

1 место: Дом ритуальных услуг «Клещиха»

Адрес: ул. Хилокская, 8, Ленинский район

2 место: Общественное кладбище «Северное» МКУ «Ритуальные услуги»

Адрес: ул. Новоуральская, 124, Калининский район

3 место: салон ритуальных услуг индивидуального предпринимателя Расулова Ф. А.

Адрес: ул. Арбузова, 6а, Советский район

3 место: ООО «Похоронный Дом «Некрополь»

Адрес ул. Фрунзе, 67/1, Дзержинский район

3.4. В группе «Организации по ремонту и техническому обслуживанию бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и бытовых приборов (ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры, ремонт бытовых машин и ремонт корпусных часов)»:

1 место: ООО «Новосибрембыттехника»

Адрес: ул. Большевистская, 121 (Октябрьский район)

2 место: ООО «Плазма — Сервис» сервисный центр

Адрес: ул. Народная, 77 (Калининский район)

3.5. В группе «Организации по ремонту, пошиву обуви и одежды (ремонт, окраска и пошив обуви, ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий текстильной галантереи, ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий»

1 место: ООО «КБУ Экспресс» ремонтное ателье «Первое»

Адрес: ул. Мичурина, 9 (Центральный округ)

2 место: ООО Ателье «Мастерица»

Адрес: ул. Б. Хмельницкого, 68 (Калининский район)

2 место: ООО «Спецлиния» швейное ателье «М-линия»

Адрес: Горский микрорайон, 64, Ленинский район

3 место: ООО «Оттилия текстиль»

Адрес: ул. Терешковой, 44, Советский район

3 место: ООО «БОИЛ» меховое ателье

Адрес: л. Кошурникова, 5, Дзержинский район

3.6. В группе «Организации по химической чистке изделий, прачечные»:

1 место: сеть экспресс-химчисток «Le Lus de La France»

Адрес: ул. Курчатого, 1, Калининский район, ул. Военная, 5, Центральный округ

2 место: прачечная ООО «Золушка плюс»

Адрес: Бульвар Молодежи, 36, Советский район

3 место: ООО «Лотос» прачечная «Лотос»

Адрес: ул. Тюленина, 20, Калининский район

3.7. В группе «Организации по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, машин и оборудования»:

1 место: станция по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств «А-Сервис»

Адрес: ул. Тайгинская, 3, к 2, Калининский район

2 место: Станция технического обслуживания ООО «ШАИС»

Адрес: ул. Балтийская, 8, Советский район

3 место: ООО «ОЛМИ-СЕРВИС», автосервис

Адрес: ул. Трикотажная, 47, Дзержинский район

3.8. В группе «Гостиницы»:

1 место: ООО «Про Капитал Сибирь» отель «Domina Novosibirsk»

Адрес: ул. Ленина, 26, Центральный округ

2 место: гостиница Comfort INN Hotel ООО «Компания ЮККА-групп»

Адрес: ул. Б. Хмельницкого, 96, Калининский район

2 место: гостиница «Park Wood hotel»

Адрес: ул. Арбузова, 6/2, Советский район

3 место: ООО «Сити Отель»

Адрес: ул. Блюхера, 77, Ленинский район

3 место: МУП «Сибирское гостеприимство»

Адрес: пр. Дзержинского, 32, Дзержинский район