Анонс: Открыта регистрация на Олимпиаду Кружкового движения НТИ

Всероссийская Олимпиада Кружкового движения НТИ в пятый раз открывает двери для школьников и студентов, увлечённых техническим прогрессом и инженерией.
Участников ждут практические задачи от ведущих технологических компаний и вузов, возможность участвовать из дома в отборочных турах, работа в передовых лабораториях, хакатоны, новые знакомства, очные финалы в разных регионах страны. Зарегистрироваться на сайте и принять участие в отборочных этапах может любой школьник России, имеющий доступ в Интернет.
Соревнования проводятся в три этапа: два дистанционных отборочных (индивидуальный предметный и командный) и поездка на финал, где в течение недели команды будут решать реальную технологическую задачу на настоящем оборудовании. Зарегистрироваться на соревнования можно до 30 октября.
В основном треке школьников 8–11 классов ждут 28 инженерных направлений. Победители 16 профилей (7 – на II уровне и 9 – на III) получат 100 баллов ЕГЭ по профильному предмету и преимущества при поступлении в ведущие инженерные вузы страны.
В 2019 году впервые проводится Олимпиада КД НТИ.Junior для школьников 5-7 классов. Сделать первые шаги в мире современных технологий и по-новому взглянуть на окружающий мир ребята смогут на 5 технологических направлениях. Соревнования включают в себя один отборочный дистанционный этап и финалы по всей России с практическими заданиями, которые они будут выполнять с помощью современной техники. Победители получат возможность стать участниками проектных смен и хакатонов «Практики будущего». Заявки принимаются до 20 октября.
Кроме того, в этом году расширятся возможности для прохождения в финал и подготовки к участию в олимпиаде. В российских школах пройдет «Урок НТИ – Естественный интеллект». Педагогам предложат пакет методических и дидактических материалов, на основе которых они могут самостоятельно разработать интегрированные уроки и занятия по биологии, химии, физике, географии или естествознанию.

Справочная информация:
Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы (Олимпиада НТИ) проводится Кружковым движением НТИ, АСИ, РВК в партнёрстве с крупнейшими российскими университетами и ведущими технологическими компаниями начиная с 2015 года. В 2019 году впервые пройдет Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior, осуществляемая под эгидой АНО «Россия – страна возможностей».