Анонс: VI Общероссийское родительское собрание

30 августа в Санкт-Петербурге в преддверии нового учебного года состоится VI Общероссийское родительское собрание – традиционная встреча Министра просвещения Российской Федерации Ольги Юрьевны Васильевой с родителями школьников.  

На связь с центральной площадкой VI Общероссийского родительского собрания в Санкт-Петербурге выйдут представители родительской общественности всех регионов нашей страны. В режиме прямого диалога Ольга Юрьевна ответит на актуальные вопросы, касающиеся отечественной системы общего образования. 

На официальном сайте Минпросвещения России начал работу специальный сервис для сбора вопросов. Задать вопрос можно до 20 августа 2019 года включительно. 

Вопросы Министру в ходе VI Общероссийского родительского собрания будут поступать как от участников прямых телемостов из регионов, так и от пользователей социальных сетей через официальные аккаунты ведомства в Facebook и ВКонтакте. 

Благодаря онлайн-трансляции следить за мероприятием можно будет из любой точки страны и мира. Начало встречи запланировано на 11:00 по московскому времени.