Определен обладатель Кубка России по мотогонкам на льду


7 и 8 марта на мотодроме ДОСААФ России прошел финал Кубка России по мотогонкам на льду, а вместе с ним закончился зимний сезон ледового спидвея в Новосибирске.

На торжественном открытии соревнований приветственные и напутственные слова спортсменам сказали председатель Законодательного собрания Новосибирской области Иван Мороз, секретарь регионального отделения партии «Едина Россия» Валерий Ильенко, председатель Новосибирского регионального отделения ДОСААФ России Александр Захаров.

В честь дня рождения маршала авиации, трижды Героя Советского Союза Александра Ивановича Покрышкина спортсмены Новосибирского авиационного спортивного клуба ДОСААФ России устроили авиационное шоу и показательные парашютные прыжки с флагами России, ДОСААФ, области и портретом самого прославленного земляка.

В напряженных состязаниях наш спортсмен Максим Корчемаха совершил падение в своем третьем заезде и потерял заветные очки, в четвертом заезде его подвела техника — снова ноль очков. Из-за столь досадных ошибок новосибирскому гонщику не удалось подняться на пьедестал.

За захватывающей борьбой на ледовом мотодроме следили более двух тысяч зрителей.

По итогам соревнований обладателем Кубка России стал воспитанник новосибирской школы спидвея Сергей Карачинцев, выступающий сейчас за г. Стерлитамак. Серебряная награда досталась Артему Новику, «бронзу» завоевал Эдуард Крысов, оба спортсмена выступают за Каменск-Уральский.

Во Всероссийском турнире-мемориале маршала А. И. Покрышкина места распределились следующим образом:

1 место — Динар Валеев (г. Каменск-Уральский);
2 место — Эдуард Крысов (г. Каменск-Уральский);
3 место — Сергей Карачинцев (г. Стерлитамак);
4 место — Никита Толокнов (г. Тольятти).