Нормы ГТО сдали служащие администраций районов и городов

24 августа 2015

Новосибирцы приняли участие в летнем областном фестивале всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципальных районов и городов Новосибирской области, который проходил 23 августа на стадионе «Сибсельмаш».

Всего в этот день на стадионе нормативы сдавали 529 человек — команды из 16 районов и городов Новосибирской области: Мошковский, Убинский, Татарский, Барабинский, Искитимский, Доволенский, Новосибирский, Ордынский, Купинский, Коченевский, Тогучинский, Черепановский, Чистоозёрный, Краснозёрский, Колыванский, Карасукский районы и города Новосибирск, Обь, Бердск, Искитим, а также р. п. Кольцово.

Мероприятие началось с торжественного построения и парада команд-участниц. Участников приветствовали заместитель губернатора Виктор Шевченко и мэр города Новосибирска Анатолий Локоть. Также на открытии присутствовали руководитель департамента физической культуры и спорта НСО Вячеслав Братцев, заместитель начальника управления физической культуры и спорта Марина Курносова, директор ГАУ НСО «Центр спортивной подготовки НСО» Виктор Сосновский, олимпийские чемпионы Андрей Перлов, Евгений Подгорный, Анна Богалий, Ирина Минх.

Сразу после церемонии открытия мужчины и женщины разошлись по тематическим площадкам. В рамках испытаний надо было пробежать 2 или 3 км, подтянуться, отжаться, выполнить упражнение на гибкость и на пресс. Каждый выполнял упражнения из программы норм ГТО в своей возрастной категории. В настоящее время нормы ГТО сдаются в тестовом режиме.

В январе 2016 года нормы ГТО начнут сдавать в образовательных учреждениях. Официальное и повсеместное внедрение ГТО в России планируется в 2017 году.

ФОТОГАЛЕРЕЯ