20 бюджетников смогут улучшить свои жилищные условия при поддержке города

Мэром Новосибирска Владимиром Городецким подписано распоряжение о выделении в 2004-2005 годах 20 квартир для работников городского пассажирского наземного транспорта по инвестиционным договорам.

Сегодня мэрией реализуется жилищная программа 2002-2004 годов для работников бюджетной сферы. Согласно программе, 200 семей учителей и врачей получат квартиры, заплатив за них половину ее стоимости. Теперь распоряжением мэра для работников муниципальных транспортных предприятий будут выделены квартиры в строящихся домах по ценам ниже рыночных. Заплатив треть стоимости квартиры, новоселы получают отсрочку в оплате на год.