ОБЪЯВЛЕНИЕ: Парковка на тротуарах и газонах запрещена

31 августа 2015

В целях исключения случаев нарушения правил парковки транспортных средств, а также устранения препятствий для стоянки транспорта на парковках города Новосибирска, Главное управление благоустройства и озеленения мэрии города Новосибирска предупреждает.

Стоянка транспорта на пешеходных тротуарах и газонах является нарушением Правил дорожного движения Российской Федерации и Правил создания, охраны и содержания зеленых насаждений в городе Новосибирске, утвержденных решением Совета депутатов города Новосибирска от 22.02.2012 № 539. За несоблюдение установленных ограничений на парковку транспортных средств действующим законодательством предусмотрена административная ответственность.

Также является незаконным ограничение стоянки транспортных средств путем установки конусов, исключающих возможность доступа к территории парковки, расположенной на дорогах общего пользования.

 

Страница департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска: http://vk.com/club76279431.