Совет отцов подключается к событийной жизни Кировки

2 февраля 2018

Первая декабрьская встреча Совета отцов показала разносторонность направлений деятельности активистов: военно-патриотическое, социальное и культурно-массовое. 31 января члены организации обсудили возможность реализации мероприятий, которые охватили бы как можно больше кировчан.

Приближается государственный праздник День защитника Отечества, поэтому в планах Совета отцов — участие в районных событиях и знакомство с жителями. Не менее важно, по мнению ответственного за патриотическое направление Юрия Шкарубы, общение с родительскими комитетами в школах и детских садах.

Правовая сторона всей работы советов отцов продолжает совершенствоваться. Сейчас коллеги из областного Совета разрабатывают методические пособия для районных организаций. Тем не менее, на внутренних встречах в региональном Правительстве, активность кировчан высоко оценили. Во многих субъектах области организации остаются на стадии создания.

В завершение встречи глава администрации Кировского района Андрей Гончаров пригласил коллег к участию в крупных районных проектах и распространять информацию о них среди близких и соседей.